Это будет самый насыщенный год в истории спорта?

Спорт >> 28.03.2021
Это будет самый насыщенный год в истории спорта?
Из-за коронавируса индустрия спорта в 2020 году пострадала очень серьезно. Многие спортивные события были на грани срыва - игры в традиционном формате не состоялись, было принято решение перевести события в онлайн (многие спортивные состязания проходили на пустых стадионах и транслировались онлайн). На этом неплохо заработали букмекеры - они вводили коды - например, 1x ставка Промокод, которые давали пользователям возможность получить желаемую дозу адреналина, сделав ставку на команду.

Но 2020 год закончился - многие события были перенесены или специально спланированы на 2021 год. Так что же нас ожидает в этом насыщенном году?

К сожалению наши спортсмены и в этом году будут страдать от ковида. За малейшие нарушения мер безопасности их могут отправить домой ещё до начала события.

Главные события в мире бокса на 2021 год


В мае/июне нас ждёт зрелище в тяжелом весе. Британцы, Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри разделят между собой ринг. Кстати, если Джошуа принимает этот вызов, то он вынужденно отказывается от титула WBO в пользу Александра Усика. Так как украинец является обязательным претендентом на этот титул.

Чемпионат мира по биатлону


Пройдет 9 – 21 февраля. За последние 50 лет гонок один лишь Александр Логинов стал чемпионом мира. Так что в этом году вынуждены надеяться на чудо.

Чемпионат мира по лыжным гонкам


Пройдет 25 февраля – 7 марта. У лыжников в отличие от биатлонистов дела обстоят куда лучше. Но, норвежцы испугались коронавируса и решили пропустить первую половину сезона. Поэтому зрители увидят сражение России – Норвегии только на чемпионате мира в германии.

Чемпионат мира по фигурному катанию


Есть надежда, что чемпионат пройдет 22 – 28 марта. Но так как фигуристы страдают из-за пандемии больше всего – их турниры находятся под угрозой и чемпионат Европы уже успел быть отменён в этом году.

События в мире хоккея на 2021


Пройдет 21 мая – 6 июня. Чемпионат вынужденно пройдет только в столице Латвии Риге на их арене. Изначально планировалось, что турнир примут Белоруссия и Латвия. Но по причине безопасности министерство приняло решение не проводить чемпионат в городе Минск и перенести в другое место.

2 февраля IIHF официально утвердила Латвию как единственную страну предстоящего турнира.

Действующим чемпионом является – сборная Финляндии, которая завоевала титул в 2019 году.

Главные события в мире футбола на 2021 год


11 июня – 11 июля пройдет самый ожидаемый вид спорта в мире. 24 футбольные команды, включая и сборную России, будут бороться за звание лучшей футбольной команды.

Несколько матчей будет сыграно и в Санкт-Петербурге, что делает этот чемпионат особым для России.

Олимпийские игры


23 июля – 8 августа. Ключевой турнир пятилетия

Россия будет выступать без своего флага и гимна, что ж поделать, но спортсмены всё равно настроены урвать медали во множестве видов спорта. Боксёры, пловцы, гимнасты, борцы и многие другие будут состязаться за заветное золото.

Чемпионат мира по пляжному футболу


Пройдет 19 – 29 августа в России впервые.  Наши игроки сразятся на своём поле с такими странами как Чили и Сальвадор. В прошлый раз Россия заняла 3-е место сражаясь с Японцами, надеемся в этом году ей удастся занять лидирующие позиции.

Чемпионат мира по мини-футболу


12 сентября – 3 октября. Изначально чемпионат должен был состояться в 2020 году на территории Литвы. В 2021 «хозяйка» остаётся прежней. России пора бы уже забрать серьёзные титулы в этом виде спорта.

Чемпионат мира по гандболу среди женщин.


Пройдет в Испании 2 – 19 декабря на стадионах 6 городов: Барселоны, Гранольерса, Таррагона, Льейда, Кастельон-де-ла-Плана, Бадалона.

С декабря 2020 наши гандболистки заняли 5 место, возможно из-за неоптимального состава или тренерских недоработок. Тем не менее у нашей сборной есть год на исправление всех ошибок.