«Ростов» дома проиграл «Спартаку»

Спорт >> 04.04.2021
«Ростов» дома проиграл «Спартаку»
Сегодняшняя встреча закончилась победой гостей — 3:2. Она проходила на «Ростов-Арене» в присутствии без малого 33 тысяч человек. И такое количество зрителей было рекордным для текущего сезона.

Кстати, эта московская команда победила «жёлто-синих» в гостях впервые с декабря 2013-го, когда её наставником был Валерий Карпин, то есть нынешний тренер ростовчан. Тогда «красно-белым» удалось забить всего один раз. Тем не менее они выиграли.

Карпин, к слову, был во главе «Спартака» с 2009 года по 2014-й, с перерывом. Под его руководством эта команда брала «серебро» два раза — в 2009 и в 2012 году.

Одержав подряд 4-ю победу, «Спартак» занимает в турнирной таблице сейчас вторую строчку. За 24 матча, сыгранных этой командой, у неё накопилось 47 очков. У «Ростова», сыгравшего столько же, — 37. Он стоит на восьмом месте.

Что касается следующего тура, подопечным Доменико Тедеско предстоит сыграть с «Локомотивом» (Москва). Встреча состоится 11 апреля. Ростовчане днём ранее встречаются с «Рубином» (Казань).