Стоит ли купить iPhone XR 64 бу?

Спорт >> 25.06.2021
Стоит ли купить iPhone XR 64 бу?

Компания Apple редко радует своих поклонников новыми гаджетами. На разработку каждой модели уходит до 1 года. Производитель ориентируется на высокое качество комплектующих и консервативный дизайн. Айфоны – недешевое удовольствие и купить новый телефон может позволить не каждый. Благодаря развитию вторичного рынка, появилась возможность найти бывший в употреблении смартфон по выгодной цене. Если не располагаете большой суммой, обратите внимание, что цена на Айфон XR 64 гб бу самая приятная по сравнению с другими моделями, начиная с 2018 года. Рассмотрим особенности модели XR и по какой цене можно купить б/у телефон.

Особенности iPhone XR 64

Начнем с того, что айфон XR – бюджетная модель. Особенно если рассматривать подержанный вариант со встроенной памятью 64GB. Такого объема памяти будет достаточно для стандартного использования телефона, среднего количества фото и видео и небольшой медиатеки. Много фильмов скачать не получится, но их можно смотреть онлайн или удалять после просмотра. Рассмотрим несколько основных функций телефона и каких ждать впечатлений от использования:

  • Цветовая гамма – данная модель представлена в черном, белом, красном, желтом, синем и коралловом цветах. В б/у варианте встречаются не все оттенки, но это можно решить с помощью яркого чехла.
  • Защита от воды – XR оснащена системой защиты от влаги IP67, тогда как флагманские модели получили IP68. Это значит, что корпус данной модели защитит внутренности телефона только на глубине до 1 м.
  • Экран – на айфоне XR установлен дисплей с матрицей IPS. Разрешение 1792 × 828 на размер экрана 6,1 дюймов. Углы дисплея закругленные и получили название Liquid Retina HD.
  • Face ID – модель оснащена системой разблокировки экрана по сканированию лица. Работает программа хорошо, так как и на флагманских моделях. Датчик расположен вверху экрана.
  • Аккумулятор – емкость батареи составляет 2942 мА⋅ч. Производитель обещает автономную работу телефона до 2 дней. Можно разрядить гаджет за один день, но только если активно пользоваться интернетом, играть в игры, снимать много видео.

Важно! Производитель Apple предупреждает, что со временем система защиты от воды может снизить свои свойства. Покупая бывший в употреблении вариант, не стоит испытывать судьбу и купаться со смартфоном. Лучше воспользоваться специальными водонепроницаемыми мешками или чехлами.

Сколько стоит айфон XR 64 гб бу?

В интернете айфон XR 64 гб можно купить по цене за бу от 11500 грн. Обратите внимание на магазины, которые предлагают гарантию на подержанные телефоны. Например, интернет-магазин ЭплМания дает гарантию 6 месяцев на б/у. Если в течении этого срока столкнетесь с техническими неисправностями, то можно обратиться в сервисный центр компании.

Как видите, есть смысл купить iPhone XR 64 бу. Это достойный вариант по выгодной цене, который понравится своей производительностью и интересным дизайном.