Особенности и преимущества ламината

Спорт >> 28.06.2021
Особенности и преимущества ламината
Постепенно ассортимент напольных покрытий пополняется. Но при этом постепенно набирает популярность ламинат, представленный в виде многослойной искусственной доски.

Но для того чтобы приобрести качественные напольные покрытия, стоит обращаться в проверенный интернет-магазин magazinpolov.ru. В этом случае можно получить доступ к материалам, которые полностью соответствует европейским требованиям и нормам.

Основные составляющие ламината


По сути, ламинат – это материал, в состав которого входит несколько слоев. Пользоваться им можно для отделки коммерческих и для жилых помещений. В среднем в состав материала входит от 4 до 6 слоев. При этом численность слоев определяется индивидуально. Все зависит от того, какая именно методика изготовления используется.
  • Звукоизоляционный и теплоизоляционный слой. Данное покрытие не всегда включают в состав. Обусловлено это тем, что стоимость ламината с таким слоем существенное повышается.
  • Слой, посредством которого обеспечивается надежная защита от влаги. В случае если этот элемент входит в состав, то вероятность образования грибка, а также плесени на порядок снижена. Для подготовки этого слоя производители применяют такие материалы, как смола бумаги либо же парафин. В некоторых случаях производители пользуются полимерные составы. Посредством данного слоя можно на порядок повысить уровень влагостойкости.
  • Доска. Для ее изготовления использовано ДВП либо ДСП.
  • Пленка, которая выделяется повышенным уровнем влагостойкости.
  • Декоративный слой. Рисунки существенно отличаются.
  • Защитный слой.

Основные достоинства


Среди множества положительных качеств, которыми обладает ламинат, выделить стоит несколько:
  • Обширный ассортимент. Производители поставляют в каталог https://magazinpolov.ru/catalog/laminat/ множество видов ламината, который отличается не только оттенком, но и текстурой. Это дает возможность выбрать тот материал, который идеально подойдет для отделки определенного помещения.
  • Экологичность. Для изготовления ламината использованы только экологически чистые и проверенные материалы. Поэтому пользоваться данным напольным покрытием можно в разнообразных помещениях (жилых, коммерческих, иных).
  • Относительно невысокая цена. Стоимость ламината отличается. Все зависит от того, какое именно сырье использовано для изготовления.
  • Относительно простой процесс укладки. С данным процессом смогут справиться все. Единственное условие – детальное изучение инструкции, которая подготовлена проверенным производителем.
  • Высокий уровень прочности. Поэтому его можно использовать в тех помещениях, где есть домашние животные. На состояние материала это никак не влияет.
  • Продолжительный срок эксплуатации. Средний срок использования – около 20 лет и более. При этом важно правильно выбирать материал, а также грамотно выполнять монтаж. Способ укладки каждый человек определяет собственными силами.
  • Стойкость. На состояние материала не влияют температурные колебания, избыточная влажность. Поэтому эксплуатировать его можно в разнообразных условиях.

Класс ламината


Весь ламинат разделен на два типа:
  1. Коммерческий.
  2. Бытовой.
Для бытовых целей стоит выбирать ламинат, который относится к таким классам, как 21, 23 и 22. Если же нужно выбирать материал для коммерческих помещений, то стоит выбирать ламинат таких классов, как 31, 34, 32 и 33. Чем более высокая цифра входит в маркировку, тем более высокий уровень прочности у материала.

Чтобы выбрать и приобрести ламинат, который требуется, стоит тщательно подходить к выбору материала.