В Майкопе состоялся велопробег

Спорт >> 14.08.2021
В Майкопе состоялся велопробег
И приурочен он был ко Дню физкультурника. Но чтобы у организаторов была возможность провести этот велопробег, они обязаны были соблюдать все требования — и санитарные, и эпидемиологические.

Присутствовал на этом спортивном празднике и Мурат Кумпилов. В своей приветственной речи руководитель Республики поздравил всех тех, кто решил отметить День физкультурника участием в велопробеге.

Маршрут участников соревнований проходил по центральным улицам Майкопа и включал 8 кругов, общая протяжённость которых достигала 20 километров. При этом каждому из участников велопробега предоставлялось право самому выбирать себе и количество кругов, и дистанцию.

Кстати, в этом велопробеге оценивалась даже не скорость спортсменов. Жюри больше интересовала оригинальность экипировки участника и конструкция его велосипеда.

Когда основная часть мероприятия подошла к концу, глава Адыгеи вновь обратился к участникам. Мурат Кумпилов отметил, что соревнования по этому виду спорта стали для региона уже хорошей традицией.