Как выбрать раздвижные двери в душевую кабину?

Спорт >> 30.09.2021
Как выбрать раздвижные двери в душевую кабину?
В наше время люди все чаще предпочитают использовать душевые кабинки вместо ванных. Они занимают меньше места, стоят дешевле и могут дать возможность всем людям принять полноценный душ в любое время. Но как правильно выбрать душевые двери раздвижные для кабинки? На что нужно обратить внимание?

Какие имеются плюсы у душевых кабинок?


Душевые кабины постепенно вытесняют ванны. Если раньше люди предпочитали устанавливать чугунные ванны, в которых было приятно нежится в горячей воде, то сейчас ситуация изменилась. Одна качественная чугунная ванна стоит как несколько душевых кабинок, при этом занимает очень много места. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время ванная комната сменит свое название на душевую комнату.

К главным плюсам душевых кабинок можно отнести их низкую стоимость, простоту установки, высокую долговечность, простоту использования и ухода, а также душевые кабинки занимают минимальное место в пространстве ванной комнаты. Все эти плюсы влияют на выбор людей, которые устали переплачивать за капризные в эксплуатации ванны. Чугунные изделия стоят крайне дорого, акриловые же служат крайне малый срок. Стальные ванные и весят много, и крайне сложно устанавливаются. При этом срок их службы меньше, чем у чугунных.

Как выбрать дверцу для душевой кабинки?


Душевые кабины всем хороши, но, как показывает статистика, у них имеется один существенный минус – двери быстро ломаются. Раздвижные двери могут очень скоро выйти из строя, даже при бережном использовании. Поэтому стоит позаботиться в этом случае о выборе качественной модели. Стоит уделить внимание следующим нюансам:
  • Важно обратить внимание на то, из какого материала изготовлена раздвижная дверца.
  • Важно обратить внимание на то, чтобы у дверцы был магнитный уплотнитель, чтобы горячий воздух и пар не выходили наружу из кабинки.
  • Также важно уделить внимание и декоративному украшению дверцы – ее оформление должно подходить под дизайн интерьера ванной комнаты.
Не стоит забывать, что раздвижные дверцы для душевых кабинок изготавливаются из различных материалов. Чаще всего это стекло и сталь. Но нужно понимать, что сталь должна применяться нержавеющая, а стекло лучше заменить на синтетический прозрачный ударопрочный материал. Стеклянные дверцы в душевую кабину опасны – они могут разбиться, на их поверхности могут возникнуть трещины от неаккуратного использования. Поэтому лучшим выбором была бы раздвижная дверца, изготовленная из нержавеющей стали и оргстекла.