Где отдохнуть осенью в России

Спорт >> 25.10.2021
Где отдохнуть осенью в России

Не стоит считать осеннее время унылым и скучным, ведь именно осенью можно отлично провести последние теплые деньки с пользой, отлично отдохнув при этом. Путешествуйте по живописным местам нашей огромной страны, купайтесь и загорайте, любуйтесь удивительными пейзажами, получайте яркие эмоции.

Добраться до любого города России можно на самолете. Подобрать самые дешевые авиабилеты возможно на сайте avia-charter.com.

Сочи

В Сочи в сентябре море теплое, поэтому, отправившись туда, вы продлите лето. Если вы любите горы, то посетите Красную Поляну. Это место не оставит вас равнодушными. В “Розе Хутор” вас накормят так вкусно, что трапеза вам надолго запомнится. Если вам по душе уединенные места, то съездите к заброшенному месту - санаторию им. Орджоникидзе. Когда-то давно там снимали фильмы, но, хоть санаторий и заброшен, атмосфера сказочных декораций до сих пор сохранена. Вообще, отдых в Сочи выбирают многие российские туристы, ведь это водопады, песок, море, парки и огромное количество развлечений.

Пятигорск

Выбрав для отдыха Пятигорск, вы также не прогадаете, теплая погода осенью там сохраняется. Обязательно побывайте на горе Машук, из недр которой бьют источники, полезные для поддержания здоровья. Грот Провал - тоже интересная достопримечательность. Полюбуйтесь озером бирюзового оттенка, которые воде придает сера. Кухня там кавказская, для вас приготовят самый вкусный шашлык, блюда из баранины и осетинские пироги, которые в Пятигорске очень популярны.

Пушкинские Горы

Любителям древности, литературы и истории понравятся Пушкинские Горы. Живописный поселок находится в Псковской области. Самые основные достопримечательности - это музеи-заповедники. Экскурсоводы расскажут вам, как жили предки известного писателя, где работал и проживал сам Пушкин. Погуляйте около Святогорского монастыря, к которому стремятся попасть многие российские паломники. Если вы отдыхаете с ребенком, то побывайте в музее “Водяная мельница”. Вы получите возможно самостоятельно смолоть муку из зерна и забрать ее с собой на память.

Город Владимир

Город Владимир знаменит соборами - Успенским, Дмитриевским и Богородицким. На фоне золотистых листьев стены соборов смотрятся впечатляюще. В кузнице Бородиных вам проведут очень увлекательную экскурсию. Поднявшись на Водонапорную башню, вы увидите город с огромной высоты, что понравится как вам, так и ребенку. Внутри башни расположен музей, побывав в котором, вы сможете узнать много интересных фактов об истории Владимира. В сооружении Золотые ворота есть музей, в котором экскурсоводы рассказывают о нападении на город монголо-татар.

Сортавала

Если вам по душе спокойный отдых, то побывайте в Карелии в городе Сортавала. Включите в свою культурную программу посещение музея художника и скульптора Гоголева. Туристам это местечко очень нравится, да и билет в музей стоит недорого - в районе 200 рублей. Неподалеку от пристани располагается красивая набережная. Сходите в парк с валунами. Есть поверье, что самый большой валун исполняет желания. Можно просто погулять по лесу, отдохнуть на озере. Наслаждайтесь красивыми видами, развлекайтесь и просто отдыхайте, чтобы получить заряд бодрости, которого хватит до следующего отпуска.