В Волгограде открылся Центр уличного баскетбола

Спорт >> 10.11.2021
В Волгограде открылся Центр уличного баскетбола
А появился он в Центральном районе города — на пересечении улицы Пражской и Чуйкова. Вход на спортивные площадки, как сообщается, будет свободным. Поэтому тренироваться там сможет любой.

Центр уличного баскетбола состоит из трёх площадок, предназначенных для игры в стритбол, стандартной арены для баскетбола и воркаут-площадки. Обустроен новый спортобъект так, что заниматься в нём можно будет вне зависимости от времени года.

Именитые баскетболисты, которые принимали участие в торжественной церемонии открытия нового спортцентра, сказали, что здесь можно будет тренироваться людям самого разного возраста. Спортсмены уверены, что новый спортобъект пополнит список достопримечательностей города. Отдельно поблагодарили они и губернатора, который лично присутствовал на открытии спорткомплекса, — за территорию, которую он выделил под этот Центр.

Задача создавать в регионе все условия для занятия спортом была поставлена Андреем Бочаровым ещё в 2014 году. И за это время здесь появилось больше 160 спортобъектов.