Хацкевич прокомментировал отставку Дмитрия Хохлова

Спорт >> 19.11.2021
Хацкевич прокомментировал отставку Дмитрия Хохлова
Бывший главный тренер «Ротора» сказал, что уверен в том, что в тех неудачах, которые происходят с волгоградской командой, тренеры не виноваты.

Напомним, Дмитрий Хохлов стал десятым по счёту уволившимся из «Ротора» тренером. Ситуацию с бесконечной сменой тренеров Хацкевич назвал «чехардой», которая ни к чему хорошему не приведёт. И добавил, что ответственность за результат, который даёт команда, лежит и на остальных людях, которые работают с футболистами, но их никто, по его словам, не трогает. Они все остаются на своих местах.

Когда у Хацкевича спросили, согласился ли бы он, если бы ему предложили вернуться в «Ротор», ответ его был очень лаконичен. Он сказал, что «уже там был» и больше такой «ошибки» повторять не будет.

Что касается Хохлова, он расстался с клубом по соглашению сторон. Задачу вернуть «Ротор» в высший дивизион, которую он ставил перед собой, Хохлов не выполнил. После того, как волгоградцы проиграли «Металлургу» из Липецка — клубу-аутсайдеру, они опустились на 16-ю строчку таблицы.