«Ротор» потерпел первое поражение в контрольных матчах межсезонья

Спорт >> 12.02.2022
А проиграли «сине-голубые» латвийцам из «Лиепаи». Встреча закончилась счётом 2:1. При этом все голы были забиты ещё до перерыва.

Более активными сначала оказались «роторцы». Они заставили соперника ошибаться. И одна из таких ошибок помогла волгоградцам забить, хотя от начала встречи прошло всего 5 минут. Но на мяч, который послал в ворота нападающий «Ротора» Роман Минаев, соперник ответил точными попаданиям, которые в ворота «Ротора» произвели бразильцы Лукас Виллела и Додо.

Несмотря на потенциально опасные моменты, латвийская команда постепенно выровняла игру. Она всё чаще стала выходить на противоположную половину поля. Потому волгоградские ворота и пали: в первый раз на 21-й минуте, потом — на 45-й.

Что касается второго тайма игры, красивых комбинаций и опасных моментов в нём было гораздо меньше. Тем не менее, как считают эксперты, «Ротор» мог уйти от поражения в контрольных матчах межсезонья. Но «чуда не произошло».

Волгоградцам до окончания сбора предстоит провести ещё несколько матчей.