Волгоградский «Ротор» с минимальным счётом проиграл «Акрону»

Спорт >> 20.03.2022
И этот проигрыш стал у волгоградской команды восьмым. Пропустив в ворота всего один раз, «роторцы» за полтора часа ни одного точного удара так и не сделали. Встречались команды, напомним, вчера в Жигулёвске. Прошлую игру, которая была в сентябре, «Ротор» «Акрону» тоже проиграл — 2:1.

Начали вчерашний матч волгоградцы достаточно активно. Но потом перехватили инициативу в свои руки хозяева. Владея мячом, «Акрон», который имел к тому же территориальное преимущество, начал атаковать. Однако оформить гол у него не получалось. «Роторцы», уповая на контратаки, которые они старались проводить время от времени, били по воротам часто. И тоже не забивали. Это продолжалось вплоть до перерыва, и в гол так и не оформилось.

Второй тайм начался с активных атак уже «Акрона». Активность эта, наконец, была вознаграждена: он открыл счёт. Гол был забит Иваном Рогачом. И волгоградцы, увы, отыграться так и не смогли.

В итоге «Ротор» идёт в турнирной таблице третьим. С конца. «Акрон», напротив, поднялся на 8-е место.