Кухни из массива дуба: плюсы и минусы натуральной деревянной мебели

Спорт >> 25.04.2022
Кухни из массива дуба: плюсы и минусы натуральной деревянной мебели

Мебель с использованием натуральной древесины никогда не выйдет из моды: это одновременно практичный и стильный вариант, используемый как для мебели во всем доме, так и для изготовления кухонного гарнитура. Данный материал имеет ряд положительных качеств и свойств, благодаря которым ценится и применяется дизайнерами повсеместно. Кухня из дуба пользуется особой популярностью. Расскажем об использовании данной породы дерева для изготовления кухонной мебели поподробнее.

Основные характеристики древесины

Изготовление кухни массив дуба достаточно распространено, поскольку дубовая древесина обладает следующими свойствами:

  • большой удельной плотностью, благодаря которой материал является долговечным и надежным;
  • волокна древесины расположены по кругу, что обеспечивает стабильность древесины при ее небольшой усадке;
  • устойчивость породы к повышенной влажности и перепадам температурного режима;
  • сохранение первоначальной формы и размера материала спустя годы;
  • плотное размещение волокон и как следствие этого низкий процент влагопоглощения;
  • наличие в составе породы большого количества веществ, обладающих антисептическими свойствами и предотвращающих процессы гниения;
  • легкость шлифовки и обработки материала.

Преимущества и недостатки дубовой мебели

К преимуществам мебели из дуба можно отнести то, что она смотрится стильно, дорого и элегантно, создавая в помещении атмосферу роскоши и комфорта. Такая мебель никогда не выйдет из моды и не потеряет свою актуальность. Эксплуатационные качества мебели из древесины самые лучшие из возможных: при правильном уходе она прослужит вам долгие годы, не потеряв при этом свой первоначальный внешний вид. Данная порода древесины является экологически чистой и абсолютно безопасной для человека и домашних животных. Существует возможность выбора различных цветов и фактур.

К основным немногочисленным недостаткам относится то, что мебель из дуба имеет достаточно высокую стоимость. Приобретая такой гарнитур, не стоит забывать о необходимости осуществления за ним должного ухода: использовать специализированные средства для чистки, не подвергать воздействию прямых солнечных лучей, не устанавливать рядом с радиаторами отопления.

Рекомендации по выбору

Мебель из натурального массива стоит недешево, поэтому будьте внимательны при выборе. Сейчас многие недобросовестные поставщики под видом натуральной мебели продают ее хорошую подделку. Кухня под дуб, выполненная с соблюдение структуры дерева, практически не отличается от натурального материала. Сразу определить подделку практически невозможно, вы узнаете об этом позже- в процессе эксплуатации. Именно поэтому рекомендовано приобретать мебель у проверенных, крупных поставщиков, работающих напрямую от производителя.

Купить мебель из натурального дуба от производителя в Москве по приемлемой цене можно у официального дилера фабрики "ЗОВ". Магазин предлагает качественную мебель с доставкой на дом. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно в каталоге, представленном на официальном сайте компании. Вы можете заказать подходящий вам размер кухонного гарнитура, столешницы, выбрать понравившийся фасад и оформить заказ. В случае возникновения каких-либо вопросов- менеджер магазина всегда готов вам помочь.