Ставки на основное время в футболе -  в чем суть, примеры расчета  

Спорт >> 03.05.2022
Ставки на основное время в футболе -  в чем суть, примеры расчета  

Среди начинающих и опытных беттеров ставка на основное время в футболе пользуется достаточно большой популярностью. Такие пари имеют неплохие котировки, позволяющие игрокам получать нормальный профит. Они универсальны и применимы ко многим игровым стратегиям: флэту, лесенке, догону, Мартингейлу. Эти ставки широко применяют зарубежные капперы

Смысл ставки на основное время

Суть таких пари довольно проста. Беттер делает прогноз на результат, который будет иметь место по завершении 90 минут матча (2 таймов). Данные ставки охватывают добавленное время к каждому тайму, но не учитывают результаты, которые достигаются в овертайме или в послематчевых пенальти. К примеру, беттер заключает пари на матч плей-офф Кубка Африки между Буркина-Фасо и Тунисом, причем ставит он на победу номинальных гостей. В данном случае игрока могут ждать следующие расклады:

  • Победа — Тунис выигрывает за 2 тайма и проходит дальше. Даже если победный гол будет забит на 96-й минуте (6-й добавочной), ставка все равно зайдет. Точный счет или общая результативность значения не имеют.
  • Поражение — Тунис проиграет в основное время или матч перейдет в овертайм. Даже если в дополнительных таймах или в серии пенальти выбранная команда окажется сильнее, пари все равно проигрывает, ведь по условиям учитывается только результат за 90 минут.

Поскольку ставка на основное время в футболе не охватывает всю потенциальную продолжительность матча, она всегда оценивается выше, чем прогноз на проход, ведь во втором случае беттер себя подстраховывает.

Примеры прогнозов

Помимо пари на победу, ничью или поражение, беттер может регистрировать ставки такого плана:

  • точный счет встречи, общий или командный тотал (целый, дробный, азиатский);
  • положительная или отрицательная фора (такие же варианты, как и с тоталом), обе забьют или сухая победа;
  • тотал минут, на которых будут забиваться голы;
  • вероятность дубля или хет-трика, гол в компенсированное время (имеются в виду минуты, которые судья добавляет к таймам);
  • тотал угловых, нарушений, вратарских сейвов и других игровых действий, цифра в итоговом счете, результативность игроков.

Стоит помнить о том, что по умолчанию все указанные ставки нацелены на исход за 2 тайма. Если прогноз на победителя, на тотал или фору затрагивает дополнительное время и серию пенальти, он имеет в названии соответствующую приписку или по своей сути подразумевает итоговый результат встречи.

Например, на упоминавшийся матч Буркина-Фасо — Тунис принимаются пари: кто забьет гол в любое время. Данная ставка окажется выигрышной, если выбранный футболист отметится голом за 120 минут, включая 2 экстра-тайма по 15 минут. Если бы прогноз назывался просто «Автор гола», тогда он учитывал бы лишь основное время.