Очередной сезон ФНЛ «Ротор» завершил победой

Спорт >> 22.05.2022
Разгромив ивановцев из «Текстильщика». Встреча проходила на выезде и закончилась счётом 3:1. Но даже эта вчерашняя победа не даёт волгоградской команде гарантий того, что зону вылета из лиги она не покинет.

Кстати, два гола из трёх «Ротору» принёс Андреа Чуканов: на 40-й минуте и на 69-й. Третий гол принадлежал Алексею Щёткину. Он был забит хозяевам поля на 75-й минуте. Надо отдать должное «Текстильщику». Команда даже после трёх забитых в её ворота голов не растерялась. И пусть один мяч, но всё-таки отыграла: через пару минут был забит гол и в волгоградские ворота. Это удалось сделать Гоче Гогричиани.

В итоге, победив во втором матче подряд, волгоградцы сохранили 18-ю строчку турнирной таблицы. Формально это является вылетом из ФНЛ. Остаться в лиге «Ротор» сможет только в том случае, если те команды, которые играют уровнем ниже, не поднимутся. Так или иначе, решение по этому поводу должно быть принято на днях, потому что в ФНЛ уже должны определиться с теми, кто будет играть в новом сезоне.