В Волгограде уволили гендиректора «Ротора»

Спорт >> 29.05.2022
В Волгограде уволили гендиректора «Ротора»
С Андреем Рекечинским расторгнут контракт. Такое решение приняли вчера. В итоге волгоградская команда, завершившая сезон в самом хвосте турнирной таблицы, осталась без гендиректора. Что касается причин увольнения, в обладминистрации сказали, что это — решение учредителя.

Волгоградский «Ротор» закончил сезон, находясь на 18 месте таблицы ФНЛ. На днях исполкомом РФС были утверждены итоги Олимп-ФНЛ-1 и Тинькофф РПЛ сезона 2021/2022, по которым «Ротор» покидает ФНЛ, опускаясь в ФНЛ-1. Итогом сезона 2020/2021, напомним, стал вылет из Премьер-лиги. В ней волгоградцы поиграли лишь год.

В конце прошлого года, проводя пресс-конференцию, Андрей Рекечинский говорил о том, что испытывает чувство стыда за игру «Ротора», о взятых на себя обязательствах и ответственности, о намерении донести их до завершения сезона. Что до конца сезона останется на посту гендиректора. Позже была ещё одна конференция. На ней Рекечинский заявлял, что перед ним стоит задача остаться в ФНЛ, а все разбирательства будут потом.