Под Волгоградом завершают строительство крытого футбольного манежа

Спорт >> 29.06.2022
Под Волгоградом завершают строительство крытого футбольного манежа
И появиться он должен уже в этом году. Новый спортивный объект строят в городе Волжский. Готовность футбольного манежа составляет на сегодняшний день 97%.

А вот прилегающая к манежу территория, системы наружного освещения и связи готовы полностью. Специалистам осталось лишь выполнить пусконаладку видеонаблюдения. Сообщается также, что на футбольном поле, размер которого составляет 90 на 55 метров, уже есть газон.

Новый спортобъект, который здесь скоро появится, станет частью кластера, который специально создаётся для занятий спортом и проведения досуга. За его основу взяты принципы строительства малого московского спорткомплекса «Лужники». В Волжском, кроме того, хотят сделать ледовый каток и бассейн.

Развитию спорта в Волгоградской области уделяется особое внимание. Помимо детского спорта, имеется в виду и массовый спорт. Для этого в регионе постоянно создаётся соответствующая спортивная инфраструктура. Здесь, начиная с 2014 года, построили и реконструировали около 180 спортивных объектов.