На спорт в Калмыкии выделяют более 27 млн рублей

Спорт >> 11.08.2022
На спорт в Калмыкии выделяют более 27 млн рублей
Средства выделяются из бюджетов разного уровня в рамках финансирования соответствующей региональной программы, которая входит в нацпроект «Демография».

В течение двух следующих лет в Калмыкии должны быть модернизированы объекты спортивной инфраструктуры, которые являются региональной собственностью. Республиканский бюджет предусмотрел на проектно-сметную документацию в этом году 12 с лишним миллионов рублей.

Кроме этого, в Калмыкии обновят инвентарь, обеспечат экипировкой и оборудованием российские сборные, которые находятся в резерве по базовым видам спорта, начиная от олимпийских и заканчивая паралимпийскими и сурдлимпийскими. Миллион с лишним рублей уже доведён в Калмыкии до нескольких комплексных спортшкол, входящих в олимпийский резерв, и Центра по адаптивной физкультуре и спорту. Деньги выделили федеральный и республиканский бюджеты.

Кстати, за три года в разных районах Калмыкии построено 10 спортплощадок. Они оснащены тренажёрами и спортивным оборудованием, в том числе и для сдачи норм ГТО.