Ростов - ЦСКА. Превью и прогноз на матч 7 тура РПЛ

Спорт >> 27.08.2022
Ростов - ЦСКА. Превью и прогноз на матч 7 тура РПЛ

Ростов на ряду с Зенитом и Динамо пока еще не познал горечь поражения за 6 минувших туров. В воскресенье южан очень серьезный соперник в лице ЦСКА, который проиграл пока лишь однажды Зениту и то в практически равной борьбе. Вот и возникает вопрос - удастся ли хозяевам продлить беспроигрышную серию? И вообще какая ставка подойдет для данной игры?

Если смотреть на линию контор, то, к примеру, БК Фонбет не видит фаворита в этом противостоянии, отдавая лишь незначительное преимущество армейцам. Сложно с этим не согласиться. Вообще в данной игре наверное не стоит гадать с победителем или рисковать с ничейным результатом - в этом плане я думаю, что все непредсказуемо.

Куда интереснее обратить внимание на тоталы. Мелбет дает очень хороший коэффициент на ТМ(2.5) в районе 1.95. Я б вот от этой ставки отталкивался.

Ростов

Ростов показывает за 6 туров вызвал смешанные чувства. Где-то подопечные Карпина не смогли дожать соперников, где-то "камбэчили", где-то побеждали, но не столь уверенно как хотелось бы. Главное, что надо сейчас понимать - с командами уровня ЦСКА ростовчане еще не играли. Это что значит? То, что в шальной футбол, как минимум, играть точно не стоит. Оборона у Ростова явно не лучшим образом сейчас выглядит, а учитывая то, что армейцы забили больше всех мячей за 6 туров - именно на обороне надо сделать акцент, на мой взгляд. Думаю, что Валерий Георгиевич тоже будет с этим солидарен.

За Ростов однозначно будет домашнее поле. Здесь команда Карпина редко проигрывает. Вопрос в том, будут ли хозяева стараться играть на победу или же предпочтут драгоценное очко? Как обычно любой игрок и тренер скажут вам, что выходить на поле только рассчитывая на победу, но мы это все знаем. Уверен, что в подсознании Ростов в данном матче вполне может устроить и ничья.

ЦСКА

Давненько конечно мы не видели ЦСКА в такой сумасшедшей форме в плане атаки. Был отрезок в начале весеннего отрезка при Березуцких, когда москвичи феерили благодаря Языджи, Карраскалю и Медине, но затем этот атакующий фарт куда-то исчез. А вот с приходом Федотова атака исправно работала как в первом туре, так и в следующих пяти. При этом в обороне армейцы тоже "пожарят". Чего только стоили игры против Нижнего и того же Ахмата в последнем туре.

Мне кажется, что после такого количества результативных матчей, мы тут можем увидеть чуть более сдержанный ЦСКА. Армейцы наверняка понимают, что обыграть Ростов будет не так просто. Поэтому полагаться исключительно на атаку - немного глупо.

Прогноз на игру

У армейцев 5 матчей подряд на ТБ, у Ростова 3 игры подряд. Мне кажется сегодня может быть тот случай, когда вроде есть все предпосылки к результативному футболу, да и рядовому болельщику хотелось бы здесь увидеть зрелище. Но по факту может получится так, что никто из команд, в первую очередь, не захочет проигрывать. Поэтому мы можем увидеть чрезвычайно осторожный футбол.

У Ростова прекрасно работают стандарты и связка "Уткин - Комличенко". Уже за счет одного этого элемента Ростов может на что-то позитивное рассчитывать. А вот по самой игре - нет никакого смысла лезть на рожон и искать счастье в позиционных атаках. Армейцы умеют убегать в контратаки и быстро разыгрывать мяч - любая фатальная ошибка ростовчан может обернуться пропущенным мячом.

Вопреки логики, я почти уверен, что ставка на ТМ(2.5) здесь прекрасно зайдет.