ФК «Ростов» дома обыграл московский «Спартак»

Спорт >> 13.09.2022
Это помогло подняться команде, в активе которой — 19 очков, на третье место РПЛ. «Спартак», с 16 очками, остался на пятой строчке. Игра, напомним, проходила вчера на «Ростов-Арене» и завершилась 4:2, в пользу хозяев.

Открыли счёт тем не менее москвичи. На 24-й минуте это удалось сделать Квинси Промесу. Но ростовчане ждать себя не заставили: через 4 минуты забивает Полоз, ещё через 6 — Уткин, благодаря шикарному удару которого «жёлто-синие» вырвались вперёд. И на перерыв команды уходили, когда на табло высвечивалось 2:1.

Во второй половине встречи в ворота «Спартака» (после паса того же Уткина. — Примеч.) на 53-й минуте забивает Комличенко. И меньше 20 минут потребовалось после этого Полозу, чтобы, реализовав пенальти, оформить дубль.

Разрыв в счёте москвичи, благодаря нападающему Александру Соболеву, забившему головой, сократили. Но больше удача гостям не улыбнулась, хотя, как говорят эксперты, шансы у них были. Причём достаточно много.

Кстати, «Ростов» в этом сезоне не проиграл ни разу.