Победа в матче с «Динамо» (Ставрополь) вернула «Ротор» на 1-е место таблицы

Спорт >> 27.09.2022
Встречались команды, напомним, на «Волгоград-Арене». Завершилась игра счётом 3:1, в пользу хозяев, что дало им право вернуться на 1-е место таблицы Второго дивизиона.

В первой половине матча «сине-голубые» создали голевой момент только раз, хотя атаковали всё время. У «динамовцев» была лишь одна атака — в конце тайма, но она оказалась результативной. И счёт был открыт.

Сравняли счёт хозяева только после перерыва. И для того, чтобы вырваться вперёд, им потребовалось меньше 10 минут. Закрепили победу игроки «Ротора» на 84-й минуте встречи, благодаря Ризвану Умарову, забившему головой в ворота соперника.

Теперь, после этой победы, волгоградская команда вновь выходит на 1-е место таблицы, потому что песчанокопская «Чайка» сыграла с таганрогским «Форте» в безголевую ничью. В результате у «Чайки» и у «Ротора» оказалось по 23 балла, однако наличие дополнительных показателей, а ими стали забитые мячи, которых у волгоградцев после 10 туров оказалось больше, ставят «Ротор» на место лидера таблицы.