Англия поможет Волгограду с подготовкой к ЧМ-2018

Спорт >> 25.03.2015
Англия поможет Волгограду с подготовкой к ЧМ-2018
Делегация британского посольства в России нанесла рабочий визит в Волгоград. Эту делегацию возглавлял Мартин Харрис, который является замглавы дипмиссии. О целях и особенностях этого визита поделилась пресс-служба администрации города.

В начале визита британцы провели беседу с Андреем Косолаповым, который находится во главе городской администрации. Во время этой беседы стороны подняли много вопросов, касающихся подготовки города для проведения следующего Чемпионата мира по футболу. Так, британцы интересовались , как происходит строительство гостиниц, стадионов, тренировочных и спортивных баз. Кроме этого особый акцент был обращен на реконструкции Международного аэропорта и Центральной городской набережной. Ожидается, что участие в этих проектах будет принимать много разных компаний. Некоторые из них специализируются на установке столбов. При этом они устанавливают столбы любых видов.

Согласно словам Мартина Харриса, британская сторона намерена присоединиться к инвестиционным проектам, которые будут реализовываться в городе в рамках подготовки к предстоящему чемпионату.

Во время встречи участники переговорного процесса пришли к согласию в содействии активному развитию совместных учебных программ для волонтеров и работников гостиниц. Для достижения большего эффекта от развития этих программ планируется задействовать связи с городом Ковентри. В конце встречи стороны сошлись во мнении, что благодаря таким консультационным переговорам обеим странам удастся усилить развитие гуманитарного сотрудничества.