Креатин: лучшее спортивное питание

Спорт >> 22.06.2015
Креатин: лучшее спортивное питание

Креатин - это один из наиболее востребованных видов спортивного питания. Его используют, для того чтобы мышечные сокращения не меняли своей интенсивности довольно длительный промежуток времени. Когда спортсмен получает нагрузку, из мышц постепенно начинает уходить гликоген. Чтобы поддерживать его на постоянно высоком уровне и используют креатин.

Приобрести данный препарат можно в магазине "Iron Shop" по ссылке http://www.ironshop.com.ua/kreatin-v-tabletkah-i-kapsulah.html, там же представлено и более подробное описание препарата. Но нужно учитывать, что креатин тоже бывает разным (для каждого типа упражнений - свой). И выбирать его стоит, лишь проконсультировавшись с инструктором и врачом.

Основные виды креатина

  1. Моногидрат. Это чистый креатин, производится чаще всего в порошкообразной форме, может содержать до 12% воды. Обязательно нужно следить за тем, чтобы порошок был мелкого помола. Креатин крупного помола часто вызывают диарею и другие расстройства желудочно-кишечного тракта. Среднестатистическому спортсмену-бодибилдеру, например, в стуки потребуется около 3-4 граммов препарата. Есть он и в обычной еде (говядина, свиная печень). Но чтобы получить такую дозу, надо съесть около 2 кг печени или говядины.
  2. Ангидроус. Отличается от моногидрата тем, что практически не содержит воды (ее доля в таком креатине составляет чуть более 6%). Также в ангидроусе содержится и 6% лимонной кислоты. Она позволяет значительно ускорить действие препарата, а при приеме стероидов - еще и усилить эффект. Вот только принимать такой креатин нужно осторожно, он может плохо воздействовать на сердечно сосудистую систему. В общем, все нужно делать под контролем врачей.
  3. Креатин-фосфат. Как понятно из названия, содержит в себе относительно большой удельный вес фосфатов. Именно в таком состоянии креатин и находится в человеческих мышцах. Правда, стоит он довольно дорого и редко бывает в свободной продаже. Обычно его заказывают специально через интернет-магазины, которые закупают препарат в странах Западной Европы и США.
  4. Глютамин. Позволяет увеличить силу мышц, при этом никакого отрицательного воздействия на организм не оказывает.

Приобрести креатин и многие другие виды спортивного питания можно на сайте интернет-магазина "Iron Shop". Контактные данные:

  • web-адрес: ironshop.com.ua;
  • 8-067-962-42-49;
  • info@ironshop.com.ua.