Спортивных болельщиков Волгоградской области хотят объединить

Спорт >> 02.11.2015
Спортивных болельщиков Волгоградской области хотят объединить
В Волгоградской области создали общественную организацию, в которую приглашают спортивных болельщиков. Главной её целью является объединение под общим флагом армии волгоградских поклонников спорта.

Вдохновителем и создателем новой организации стал Виктор Ляхов, который известен многим фанатам футбола по волгоградскому «Ротору». В былые времена он был одним из самых активных «выездных» фанатов. Несколько лет он даже проработал помощником президента этого клуба вначале по связям с болельщиками, а потом - по безопасности.

Сейчас он создал свою организацию, чтобы сплотить всех спортивных болельщиков, которые проживают на территории Волгоградской области. В эту новую организацию принимают волгоградцев разных возрастов, социального статуса и спортивных предпочтений.

Ляхов признался, что идея создания собственного официального фан-клуба зрела у него уже давно, ещё во времена работы с «Ротором». И, надо сказать, этот замысел постепенно воплощался в жизнь, однако случилось так, что клуб остался без профессионального статуса.

На данный момент уже прошло собрание учредителей, а среди них, кроме Ляхова, находится несколько известных волгоградских болельщиков. Подготовлен и пакет документов, необходимых для осуществления деятельности организации в правовом поле.

Создание такой организации, как считает Виктор Ляхов, в той ситуации, которая складывается сейчас в волгоградском спорте, нужно как никогда. Он объясняет это тем, что помочь волгоградскому спорту вернуть былые позиции, изменив негативные тенденции, которые прослеживаются сегодня, - всё это осуществимо лишь при объединении общих усилий.

Общественная организация призвана заняться воспитанием молодёжи в патриотическом духе, пропагандой спорта и здорового образа жизни, содействием социальной активности подрастающего поколения, привлечением в свои ряды новых болельщиков, проведением спортивных праздников, а также формированием цивилизованного поведения фанатов во время состязаний.