Ростовчане просят остановить футбольных спекулянтов

Спорт >> 12.11.2015
Ростовчане просят остановить футбольных спекулянтов
Ростовские перекупщики каждый день дают по Интернету массу объявлений, в которых они предлагают билеты на футбольный матч, который состоится 17 ноября между Россией и Хорватией.

То, что это спекулянты, подтверждает тот факт, что в кассах стадиона самые дешёвые билеты на северную и южную трибуны продавали за 300 рублей, а сейчас такие же точно билеты стоят в раз 5-10 дороже. Вчера в соцсетях даже разместили информацию по обмену билета, причём дают билет в обмен на настенный турник, который, в любом случае, стоит больше 300 рублей. Для тех же, кто хочет попасть на эту встречу двух сборных, нужно заплатить спекулянтам минимум 1,5 тысяч за билет.

Всем же, кто хочет смотреть, как играют россияне и хорваты не из-за ворот, а с западной либо восточной трибун, придётся раскошелиться на 3-7 тысяч рублей за билет, тогда как в кассах такие билеты продавали по тысяче.

Предлагают через Интернет и VIP-места. Если в кассе такой билет стоил 4 тысячи рублей, то сейчас его перепродают за 10 тысяч.

Возмущения ростовчан по этому поводу вылились в петицию, которую направляют главе государства Владимиру Путину, министру спорта и президенту Футбольного союза Виталию Мутко, а также губернатору Ростовской области Василию Голубеву. В своём обращении ростовчане просят, чтобы власти вмешались и не допускали спекуляций с билетами накануне спортивных мероприятий, проводимых в Ростове.

Болельщиков возмущает и то, что в день матча перекупщики на глазах у полицейских занимаются спекуляцией. Ростовчане просят дать болельщикам шанс посещать крупные спортивные соревнования за разумную цену, которая установлена организаторами. А для этого просят, чтобы был ужесточён контроль за кассирами, чтобы власти наказывали тех кассиров и тех перекупщиков, которые пытаются нажиться.

В качестве наказания авторы обращения предлагают, чтобы нарушители привлекались к админответственности, с пожизненным лишением права посещать матчи. И тем более это просят сделать, поскольку Ростов будет принимать ЧМ-2018.