Как правильно выбирать кроссовки

Спорт >> 12.03.2016
Как правильно выбирать кроссовки

На рынке спортивной экипировки можно встретить огромное количество различной обуви. Если вы хотите начать заниматься спортивной ходьбой или же бегом, то вы просто обязаны приобрести для этого качественные и удобные кроссовки.

Практически в каждом городе вы сможете без проблем найти магазины спортивной обуви. Если же в вашем городе их нет, то вы всегда можете поискать в сети интернет-магазин. Найти ссылку на такой ресурс довольно просто. Перейдя по этой ссылке, вы сможете подобрать для себя качественные фирменные кроссовки.

Если вы покупаете кроссовки специально для бега, то обратите внимание на их вес. Дело в том, что они должны быть легкими. Помимо этого, необходимо, чтобы кроссовки смягчали удар. Поэтому рекомендуется покупать обувь с так называемыми воздушными подушками, которые находятся под пяткой. С их помощью ваши ноги не будут очень сильно уставать, и вы сможете дольше заниматься бегом.

Стоит отметить, что для ходьбы по неровной поверхности кроссовки с мягкой подошвой совершенно не подходят. В данном случае нужно приобрести модель с жесткой и рельефной подошвой. При этом необходимо задуматься о фиксации голеностопного сустава. Для этого отлично подойдут кроссовки, которые имеют высокую шнуровку.

При выборе необходимо проверить качество подошвы. Для этого нужно обуть кроссовки и встать на цыпочки. Если они согнулись посередине, то лучше их не приобретать. Дело в том, что перед вами находится обычная подделка или же брак. Носить их не стоит, так как они могут стать причиной появления и развития плоскостопия.