FIFA проинспектировала строительство "Волгоград Арены"

Спорт >> 07.04.2016
FIFA проинспектировала строительство
Волгоград посетила делегация, которая состояла из представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018". Они проинспектировали ход строительства футбольного стадиона к Чемпионату мира.

По словам главы комиссии Криса Унгера, он не сомневается, что всю подготовительную к Чемпионату работу в Волгограде проведут по плану. Комиссия посмотрела, что уже сделано внутри стадиона и по его периметру, оценив, как воплощается то, что задумано. Унгер сказал, что всё, что они увидели, их поразило. Кроме самой арены, внимание уделено здесь и тренировочным базам, и гостиницам, и остальной инфраструктуре. Впереди ещё два года, но то, какими темпами идёт сегодня подготовка в Волгограде, даёт все основания считать, что в сроки здесь уложатся.

На объекте уже начали строить четвёртый этаж и монтировать металлоконструкции. В секторе А, например, уже бетонируют перекрытия на четвёртом этаже. С опережением графика на два месяца. Общая готовность железобетонных конструкций превышает 80%. Закончить их планируют в июле.

Уже завезены все элементы металлоконструкций, а некоторые даже успели закрепить на колоннах, которые служат опорой фасаду. Основные элементы вантовой конструкции кровли будут завершены в этом году. Всего для строительства используют более 11 тысяч тонн металлоизделий, которые доставляют из разных регионов страны.

На стадионе продолжают возводить трибуны первого яруса, опоры пешеходной эстакады и основания лестниц. Завершили прокладывать наружное водоснабжение и канализацию. Внутри эти работы ещё не закончены. Сейчас проложено 4 из 8 км трубопровода. На объекте работают около 1,2 тысяч человек. Работы идут посменно круглые сутки.

Унгер пообещал приехать сюда ещё раз после того, как строительство "Волгоград Арены" будет окончено.

Кстати, уже решено, что перед играми ЧМ на новой арене пройдёт матч детских команд. Для того, чтоб показать, что объект этот возводился для молодёжи.