На чемпионате РФ кикбоксеры из Адыгеи завоевали золотые медали

Спорт >> 22.04.2014
На чемпионате РФ кикбоксеры из Адыгеи завоевали золотые медали
Члены сборной Адыгеи по кикбоксингу, победившие на Чемпионате РФ в Ульяновске, теперь в составе сборной России будут представлять нашу страну в Италии на Кубке мира.

В сборную республики вошли лучшие спортсмены-кикбоксеры из Адыгеи, являющиеся учениками Казбека Сиюхова, заслуженного тренера Российской Федерации и Адыгеи. На чемпионате РФ, который проходил недавно в Ульяновске, им удалось продемонстрировать наивысшие свои результаты и завоевать две золотые медали. Теперь победители поедут в составе сборной России в Италию.

Всего в соревнованиях участвовали около тысячи спортсменов, приехавших со всей страны. А в составе сборной Адыгеи выступали четыре спортсмена.

Отличился на чемпионате двукратный чемпион мира, являющийся также чемпионом Европы и трехкратным обладателем Кубка мира, Астемир Борсов. Астемир впервые выступал в категории, которая для него стала новой, – до 57 килограмм. Однако он провел очень уверенно все пять поединков, в полуфинале сумел одолеть лидера сборной в таком весе, и в финале победил хозяина ринга, ульяновского спортсмена, тем самым одержав четвертую свою победу на всероссийском первенстве.

Астемир рассказал журналистом, что переход в новую весовую категорию был для него очень сложным, и бои были очень тяжелые. Хорошие бойцы приехали со всей России, и боксировать было сложно со всеми.

Еще одно золото завоевал Руслан Чич, который выступал в категории до 51 килограмма. Руслан также рассказал, что ему было достаточно тяжело. Больше всего Руслану запомнился второй бой, он назвал его самым тяжелым.

После чемпионата спортсменов из Адыгеи включили теперь уже в состав национальной сборной, благодаря чему они получили возможность проверить себя на международном уровне. Их ожидают бои на Кубке мира, пройдет который в Италии, в городе Римини совсем скоро – в мае.