В Майкопе прошёл детский турнир по футболу на кубок «Ростелекома»

Спорт >> 06.07.2016
В Майкопе прошёл детский турнир по футболу на кубок «Ростелекома»
Компания «Ростелеком», при участии горадминистрации Майкопа, организовала в столице региона детский турнир по футболу. Турнир этот уже стал традиционным, поскольку организовывают его здесь на протяжении четырёх лет подряд. В соревнованиях на этот раз участвовали более сотни спортсменов, которые занимаются в детских спортшколах Республики.

Формат соревнования был спортивно-музыкальным. Перерыв между матчами заполнялся выступлениями творческих коллективов, которых юные футболисты и их болельщики восприняли очень хорошо.

Результатом упорной борьбы за кубок «Ростелекома» и за первое место стала победа команды оздоровительного центра «Майкоп». Второе место досталось команде «Юность» из Кошехабльского района, а третье — юным футболистам, приехавшим на турнир из Теучежского района. Причём подарки «Ростелеком» подготовил всем участникам футбольного первенства.

По словам Александра Черкашина, замдиректора Краснодарского филиала «Ростелекома», турнир в этом году получился намного интереснее, потому что радовали не только спортивные соревнования, но и яркие выступления юных артистов. Черкашин подчеркнул, что победил сильнейший, а проигравших в этом турнире не было вообще.

Атмосфера мероприятия была дружеской и праздничной. Все те, кто пришёл на соревнование, получили только положительные эмоции. А «Ростелеком», как отметил Александр Черкашин, занимая активную позицию, и впредь будет поддерживать в Адыгее спортивные, культурные и прочие мероприятия.

Руслан Коблев, будучи главным судьёй соревнований, тоже прокомментировал это спортивное событие. Он отметил, что на турнире спортивный азарт «просто зашкаливал». Все команды, по его словам, приехали подготовленными и выступили достойно. А турнир от «Ростелекома» Коблев назвал «по-настоящему хорошей традицией», которая вносит значительный вклад в развитие в Республике детского и юношеского футбола.