«Наезд» на российских футболистов Александр Жилкин считает вполне залуженным

Спорт >> 10.07.2016
«Наезд» на российских футболистов Александр Жилкин считает вполне залуженным
Перед стартом нового сезона с футболистами астраханского «Волгаря» встретился губернатор Александр Жилкин. Во время этой встречи глава региона отметил успехи команды, возглавляет которую опытный тренер Юрий Газзаев, и сказал, что надеется, что к 2018 году некоторые из футболистов «Волгаря» попадут в сборную страны.

На протяжении двух сезонов «Волгарь» находится в подэлитном дивизионе отечественного футбола, то есть в Футбольной национальной лиге. Сезон 2015/16 принёс астраханцам удачу, потому как завершили они его с новым наивысшим достижением, то есть четвёртым местом.

Александр Жилкин, обращаясь к команде, отметил её очень хорошие результаты. Особенно губернатора впечатлил второй этап сезона, когда в течение десяти туров подряд игроки «Волгаря» не давали соперникам ни единого шанса. В нынешнем сезоне астраханские футболисты почти вошли в Премьер-Лигу. И это губернатор назвал «пробой» собственных сил, очень важным и ценным для себя опытом. Жилкин сказал, что ему приятно, что астраханцев уже заметили в клубах более серьёзных.

Глава региона отметил, что его встреча с «Волгарём» проходит в тот период, когда российской сборной больше всего недовольны. И тем не менее этот «наезд» на российских футболистов губернатор считает залуженным. И объясняет это «снобизмом», а также неуважением ни к себе, ни к команде. И всё это сопровождается, по его словам, «вялыми действиями на поле». Поэтому, по мнению Александра Жилкина, для молодых футболистов «Волгаря» сегодня наилучшее время показать себя. И тот, кто лучше себя проявит сейчас, как считает губернатор, имеет все шансы попасть в 2018 году в сборную России, потому что будут набирать молодёжь — ребят активных и «скоростных», чтобы возродить былую славу нашего футбола.

В старте ФОНБЕТ-Первенства страны по футболу «Волгарь» сыграет дома с воронежским «Факелом». Прямую трансляцию матча покажут завтра в 18.30.