Курбан Бердыев намерен разорвать контракт с "Ростовом"

Спорт >> 21.07.2016
Курбан Бердыев намерен разорвать контракт с
О том, останется ли Курбан Бердыев тренировать футболистов "Ростова", станет известно уже очень скоро.

По имеющейся информации, Бердыев, вполне возможно, заявит о своём уходе после того, как в Ростове завершится церемония награждения дончан серебряными медалями ЧР в футбольном сезоне-2015/16.

Среди возможных причин ухода тренера названо серьёзное его разногласие с Иваном Саввиди, чья компания весной этого года стала у ФК "Ростов" генеральным спонсором. И разногласия эти касаются будущего футбольной команды "Ростов". Что касается Ивана Саввиди, то бизнесмен, в свою очередь, заявил, что у него нет совершенно никаких разногласий с тренером "Ростова" Бердыевым, добавляя при этом, что по отношению к данному клубу он является исключительно генеральным спонсором. И больше никем.

Ещё стало известно, что Курбана Бердыева, как наставника "жёлто-синих", якобы не устраивает, что руководство клуба "Ростов" не сдерживает данное в своё время Бердыеву обещание, что погасит долги клуба, которые там накопились.

Сегодня Бердыев должен был провести несколько встреч в Ростове, на которых обсудить будущее своего клуба. И после этого станет ясно, останется ли он тренером команды на будущий сезон или это место вновь станет вакантным.

Чуть более месяца назад Бердыев поставил руководству клуба одно условие, от выполнения которого зависело продолжение его работы в главной команде Дона. Этим условием стало то, что в следующем сезоне с выплатой зарплат не должно быть никаких сбоев.

Новый двухлетний контракт был подписан у ФК "Ростов" с Курбаном Бердыевым в конце прошлого месяца.

А между тем многие российские СМИ наперебой писали, что туркменский тренер "Ростова" Бердыев является одним из основных претендентов на пост главного наставника российской сборной.