Стоимость VIP-абонементов на матчи ФК «Ростов» подскочила в 1,5 раза

Спорт >> 02.08.2016
Стоимость VIP-абонементов на матчи ФК «Ростов» подскочила в 1,5 раза
С августа начали продавать абонементы на матчи ФК «Ростов», которые будут проходить на домашнем поле команды — на стадионе «Олимп-2». Бизнес-абонементы, если сравнивать с минувшим сезоном, подскочили в цене в полтора раза. Так, в сезоне-2016/2017 стоимость самого дорогого абонемента достигла отметки в 150 тысяч рублей, хотя в прошлом сезоне была 100 тысяч.

Ранее повсюду распространялась информация, что клуб на свои домашние матчи продаёт VIP-абонементы за 1,5 млн рублей. Но ситуацию пояснили так: продаются 10 абонементов, а стоимость каждого — 150 тысяч. В эту сумму войдёт отдельный кабинет, оснащённый системой кондиционирования, с телевизором, по которому можно наблюдать матчи. Более того, в настоящий момент для владельцев бизнес-абонементов разрабатывают фуршетную программу.

Исходя из размещённой на официальном сайте клуба «Ростов» информации, стоимость самого дешёвого абонемента на нынешний сезон на южную трибуну стадиона составляет 2 тысячи рублей. Однако пенсионерам и студентам, при предъявлении ими удостоверения, абонемент с 1 по 4 сектор на северной трибуне обойдётся и того меньше — 1,5 тысячи рублей.

Кстати, за домашние игры ФК «Зенит» в предстоящем сезоне болельщикам команды придётся выложить максимум 48 тысяч рублей, а болельщикам московского «Спартака» самый дорогой абонемент на игры клуба на домашнем поле обойдётся в 199 тысяч.

А между тем прошлый сезон для футболистов «Ростова» стал самым лучшим за всю футбольную историю, которую ведёт данная команда. Дончанам удалось не только занять 2-е место турнирной таблицы, но и получить блестящую возможность впервые попасть в Лигу Чемпионов, которая является престижным клубным футбольным турниром.