Иван Саввиди решил расстаться с «Ростовом»

Спорт >> 07.10.2016
Иван Саввиди решил расстаться с «Ростовом»
ФК «Ростов» вновь может лишиться финансирования, поскольку Иван Саввиди, владелец группы, спонсирующей этот клуб, заявил, что разорвёт все отношения с командой-вице-чемпионом России, так как там в полной мере не выполняют свои обязательства. Однако Саввиди отметил, что окончательное решение им пока не принято. И добавил, что ему бы очень не хотелось, чтобы из-за этого клуб перестал играть.

ФК «Ростов» конфликтует с «Агрокомом» не впервые. И каждый раз решением этих проблем в отношениях занимались региональные власти.

Группа компаний «Агроком», спонсирующая «Ростов», направила в адрес клуба уведомление, в котором говорится о том, что их контракт расторгается. А Иван Саввиди прямо заявил, что его «Агроком» больше не даст денег «Ростову». Причинами разногласий сторон называют то, что футболисты, участвуя в Лиге чемпионов, играли в форме, на которой не было нашивок их спонсора, то есть «Агрокома». А между тем руководство клуба ещё раньше поясняло, что не может размещать логотип этой компании на майках игроков, так как в правилах UEFA сказано, что в еврокубках титульным спонсором клуба может быть исключительно юрлицо, зарегистрированное таковым национальной федерацией. А Российский футбольный союз зарегистрировал титульным спонсором «Ростова» компанию «ТНС Энерго».

Но этим объяснением руководство «Агрокома» не было удовлетворено. А Иван Саввиди предположил, что управленцы «Ростова» осознано ввели их в заблуждение. И это бизнесмен расценивает как мошенничество. По словам господина Саввиди, только за два последних месяца «Ростову» «Агроком» перечислил 110 млн рублей, которые нужны были клубу, чтобы продолжать нормально работать. Контрактом «Агрокома» с «Ростовом», подписанным в августе прошлого года, предусматривалось, что команда в течение пяти лет получит 500 млн рублей. Но, как отмечает руководство «Агрокома», этот лимит в прошлом месяце почти уже весь выбрали.