ФК «Ротор-Волгоград» предстоит самый сложный матч осени

Спорт >> 09.10.2016
ФК «Ротор-Волгоград» предстоит самый сложный матч осени
Волгоградская команда готовится сыграть сразу два матча с главными претендентами на звание победителя «Юга», но игра в Армавире к таковым не относится.

Если изучить статистику, то в плюсе после встреч команд всегда остаются волгоградцы. «Армавир» сыграл с «Ротором» 12 раз. Две игры прошли на Кубок России. У армавирцев — 5 побед и 6 поражений, один матч завершился ничьей. Общий итог в мячах прошедших матчей: 9-20 – в пользу волгоградцев.

В составе и той команды, и другой есть игроки, которые могут многое поведать о сопернике. В «Роторе», например, два футболиста прежде выступали за армавирскую команду. Защитник «Ротора» Илья Ионов с 2013 по 2014 год играл за ФК «Армавир» целых 11 матчей, а полузащитник Каха Халваши выступал за южан в 28 играх сезона 2013/2014 и 2014/2015. А в «Армавире» Андрей Мязин с Романом Войделем и Никитой Глушковым в разное время тоже «облачались» в сине-голубую форму и наверняка знают, что Центральный стадион расположен недалеко от Мамаева кургана.

Но эта статистика хороша лишь тем, что она есть. Тренерскому штабу волгоградцев под предводительством Льва Иванова она, скорее всего, успокоиться не поможет. Воскресная игра в Армавире 9 октября, несомненно, для «сине-голубых» нынешней осенью станет ключевой. И это даже и не обсуждают. А экс-торпедовцы после пробуксовки набрали серьёзный турнирный ход. И если бы не безголевая пауза во Владикавказе в прошлом туре, они вполне могли бы, в случае победы в очном поединке, претендовать на то, чтобы догнать волгоградцев.

И для команды арбитров, во главе с ростовчанином Дмитрием Стрельцовым, встреча эта — тоже серьёзный вызов. И профессиональный, и моральный.