В Волгограде завершается строительство бассейна медуниверситета

Спорт >> 14.10.2016
В Волгограде завершается строительство бассейна медуниверситета
В Волгограде строительство оздоровительного комплекса медуниверситета находится на завершающей стадии.

Плавательный бассейн вуза расположен в Ворошиловском районе города, на улице Ким. А началось строительство объекта в прошлом ноябре. По словам главного инженера Александра Фролова, рабочие уже выполнили электромонтаж и проводят отделочные работы. Сейчас им предстоит укладка цементно-песчаной стяжки и монтаж чаши бассейна. Водоподготовку они уже смонтировали.

Бассейн этот будет находиться на 1-ом этаже комплекса. Помимо хорошего освещения, здесь будут и кондиционеры. Бассейн этот будет глубиной порядка 1,2-1,8 м, а длина водных дорожек — 25 м.

За качеством воды, которой будут наполнять бассейн, тоже должны следить. Во избежание негативного действия хлора и медного купороса, установят многоуровневую систему фильтрации. По словам Виктора Мандрикова, проректора университета, потребности вуза все были учтены. Мандриков остался доволен подходами у чаши бассейна, размещёнными на этажах раздевалками, а также продуманностью логистики и передвижения в бассейне маломобильных людей.

На втором этаже оздоровительного комплекса будут спортзалы, одновременно заниматься в которых смогут примерно 60 человек.

Стоимость оздоровительного спорткомплекса обойдётся в сумму равную 200 млн рублей. Для финансирования проекта, кроме средств из федеральной и региональной казны, привлечены сюда и деньги университета. Ожидается, что к началу весны бассейн уже сможет принимать клиентов. А ими, кстати, кроме студентов-медиков, могут стать все, кто пожелает. Им лишь нужно будет приобрести абонемент.