«Баварцев» встретили в Ростове «на высшем уровне»

Спорт >> 22.11.2016
«Баварцев» встретили в Ростове «на высшем уровне»
Третий матч ЛЧ, который пройдёт в Ростове, ждут здесь даже больше, чем предстоящие новогодние праздники. Это и неудивительно, ведь в южную столицу приехал один из самых лучших мировых клубов. И это — мюнхенская «Бавария». Билеты на предстоящий матч идут «на вес золота», несмотря даже на то, что сюда не приехали несколько футболистов основного состава «Баварии».

В ростовский аэропорт «Бавария» прибывала «по частям». Во второй половине дня он принял сразу два чартера «Люфтганзы», интервал между которыми составил 1 час. Прибытия самолётов ждало около двухсот человек, которые стояли вдоль специального ограждения.

Первым рейсом летел молодёжный состав «Баварии», её представители и болельщики. Вторым — основной состав. Готовясь к прибытию лайнеров с «баварцами», аэропорт принял просто-таки беспрецедентные меры безопасности. Его оцепил ОМОН, были специально установлены железные ограждения, которые не пропускали фанатов. Одним словом, было сделано всё, чтобы ждавшие приезда звёзд мирового футбола болельщики не растерзали их на части ещё до начала самого матча.

Как сообщил представитель «Баварии», из пресс-службы клуба прилетит человек 10, а фанатов будет не менее 500. Что же касается общего количества делегации из Германии, то на вопрос этот ответить он затруднился.

Пролетев за 3,5 часа из Мюнхена в Ростов, «баварцы» и их болельщики попали из 14-градусного тепла в практически «зимний» ростовский «ноль».

Вообще-то, ко встрече немецкого клуба в Ростове готовились. Так, например, для персонала «Баварии» специально были выписаны немецкие микроавтобусы «Фольксваген», а топ-менеджеров ждали новенькие «Ауди».

Комментируя завтрашнюю встречу, «баварцы» простой игры не ждут. «Ростов», по их словам, — серьёзная команда, и никаких гарантий на победу у «Баварии» нет. Достаточно, как сказали гости, просмотреть игры «жёлто-синих», ставшие настоящей сенсацией в нынешнем розыгрыше ЛЧ.