Зенитовцы второй раз подряд уехали из Ростова ни с чем

Спорт >> 04.12.2016
Зенитовцы второй раз подряд уехали из Ростова ни с чем
Вчера в Ростове питерский «Зенит» не смог одолеть ростовчан, во второй раз уехав из донской столицы ни с чем. Матч завершился безрезультативной ничьей — 0:0.

Однако этой встречи могло и не быть. Руководство «Ростова» обратилось к «Зениту», чтобы перенести её на февраль. Петербуржцы сказали, что согласны, но тут вмешалась РФПЛ, заявив, что делать это не разрешено регламентом. Так что зенитовцам пришлось-таки сразиться с жёлто-синими. А погода на Дону, как, впрочем, и несколько дней назад в Питере, была для футбола не совсем подходящей.

Игроки «Зенита», скорее всего, тоже помнят прошлый матч, который провели в Ростове. На финише прошлого чемпионата им пришлось уступить «Ростову» 0:3, и после этого у них фактически были утеряны все шансы на чемпионство, так что к выездному матчу на Дон питерцы готовились.

Вчерашний поединок был упорным и интересным. Футболисты двух команд много атаковали, но опасных моментов и для тех, и для других ворот было немного. Уверенно действовала защита и вратари обеих этих команд.

Восьмого декабря питерцы в завершающем матче группового турнира ЛЕ встретятся в Голландии с местным «АЗ». Для «Зенита» игра эта не будет нести какого-то большого спортивного смысла, поскольку команда уже завоевала себе путёвку в следующий этап Лиги. Может быть, в будущем матче тренер Мирча Луческу даст проявить себя и молодым футболистам.

И «Ростову» предстоит не очень значимый поединок. В этот вторник он встречается в голландском Эйндховене с местным ПСВ. Но даже если матч и завершится ничьей, у российской команды будет третье место. Тогда «Ростов» выйдет в плей-офф ЛЕ. А это — отличный результат для команды-дебютанта ЛЧ, пару дней назад обыгравшей грозных баварцев.