Первый еврокубковый поединок 2017 года выиграл ГК «Ростов-Дон»

Спорт >> 07.01.2017
Первый матч группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации завершился для гандболисток «Ростов-Дона» победой. «Донским красавицам» удалось обыграть венгерок из «Эрда» с минимальным разрывом — 27:24.

Игру, которая получилась невероятно зрелищной, проводили в ростовском Дворце спорта. «Ростов-Дон» «распечатал» матч с пенальти. Фол бывшей гандболистки донского клуба Анджелы Булатович сменился семиметровым, который удалось забить Анне Вяхиревой.

Дальнейшая игра шла с преимуществом дончанок. И тем не менее венгерские гандболистки были настойчивы в своём стремлении выровнять счёт. В середине 1-го тайма восхищение болельщиков удалось вызвать Александрине Кабрал Барбоса, которая броском с середины поля забила красивейший гол. Великолепно сыграла в воротах ГК «Ростов-Дон» и Катрин Лунде. На перерыв обе команды ушли со счётом 16:11, причём он уже тогда был в пользу «Дона».

Весь второй тайм донские гандболистки время от времени «убегали» в счёте, но их соперницы не сдавались, пытаясь хотя бы сравнять счёт. Но победа всё-таки досталась ростовчанкам. Первый в этом году еврокубковый поединок выиграл «Ростов-Дон». Лучшей среди гандболисток в составе донской команды признали Анну Вяхиреву.

Уже в этот понедельник «Ростов-Дон» на домашней площадке, в рамках ЧР, примет московский «Луч». А 15 числа донские гандболистки встретятся с норвежками из «Биасен Тронхейм». И произойдёт это в Норвегии, на втором матче Кубка ЕГФ .