Готовимся к чемпионату мира по хоккею

Спорт >> 16.03.2017
Готовимся к чемпионату мира по хоккею

Что такое хоккей? Каждый ответит, что это спортивная командная игра. Однако его называют любовью, второй жизнью, тем, чем дышат. И это верно. Людей, которые обожают эту игру великое множество. Что нужно для игры в хоккей? Лед, коньки, хоккейная площадка с воротами, шайба, специальная экипировка и огромное желание.

От хоккеистов игра требует силы и ловкости, скорости реакции и высокого мастерства. Кроме безукоризненной физической подготовки в хоккее, как ни в какой другой игре требуется несгибаемая сила духа. Хоккеист должен быть смелым и стойким, целеустремленно идти к победе. Поскольку суть игры состоит в выявлении сильнейшей команды, то состязания, турниры являются неотъемлемой частью спортивной жизни команд.

Как выявляют сильнейших

Чемпионаты мира по хоккею   шайбой проводятся каждый год. Их организовывает Международная федерация. Турниры, которые проходят в рамках Олимпийских игр, тоже считаются чемпионатами. За время проведения мировых состязаний только восемь стран становились чемпионами. Восемьдесят первый по счету чемпионат мира по хоккею состоится в мае 2017 года. Но билеты на чм по хоккею 2017 стоит заказать заранее. Принимать его будут Франция и Германия. Участие в турнире гарантировано сборным командам этих стран на правах хозяек. Также обеспечены места сборным, занявшим лидирующие места на прошлом турнире. Еще двенадцать команд прошли квалификацию по итогам прошлогоднего чемпионата.

Каждый чемпионат состоит из двух этапов:

  • групповой;
  • плей-офф.

Шестнадцать команд разбивают на две группы. В каждой группе определяются четыре команды, которые проходят на второй этап. Во втором этапе определяются четверть финалисты, полуфиналисты, победитель, команда, занявшая третье место. Победившие в чемпионате спортсмены награждаются золотыми медалями и чемпионским кубком. За второе место хоккеисты получают серебряные медали, за третье – бронзовые.

Хоккей – это зрелищный вид спорта. Он привлекает к себе многомиллионные аудитории зрителей. Каждый чемпионат можно назвать настоящим праздником для болельщиков. О нем мечтают, его ожидают. Для настоящего болельщика побывать на игре любимой команды – верх мечтаний. Матчи вызывают непередаваемые по яркости эмоции. Это и бурная радость в случае победы, и уныние в случае проигрыша. В любом случае, это – событие, которое долго обсуждается и не забывается до следующего турнира.