Прогнозы на исход теннисных матчей

Спорт >> 12.04.2017
Прогнозы на исход теннисных матчей

Теннис – один из самых популярных в мире видов спорта. Миллионы людей из разных стран с удовольствием играют в теннис на любительском уровне, а также смотрят соревнования профессионалов.

Прогнозы на исход теннисных матчей

Следует отметить, что любимый вид спорта может также приносить его поклонникам существенный доход. Так, поставив деньги на исход поединка, можно сорвать куш, выиграв немалую сумму денег.

Важно подчеркнуть, что предугадать исход теннисного матча очень сложно. Тем не менее, составить правильный прогноз на поединок все же возможно. Так, многие аналитики из букмекерских контор, на сайтах которых печатают бесплатные прогнозы на теннис, во многих случаях угадывают результат матчей, заранее определяя победителей.

Как предугадать результат теннисного поединка

Для того, чтобы составить правильный прогноз на теннисный матч необходимо не только любить теннис, но и располагать большой базой знаний, которая позволяет анализировать ситуацию. В частности, аналитик должен учитывать физическое и эмоциональное состояние теннисистов, а также брать во внимание такие факторы, как тип покрытия корта, статус турнира, рейтинг и статистика спортсменов, исходы предыдущих очных поединков и прочие показатели.

Необходимо помнить, что игроки могут по-разному выступать на кортах с различным покрытием. Так, например, если поединок проходит на грунте, то мяч после удара о корт будет отскакивать выше и медленнее, поэтому более комфортно на данном покрытии будут чувствовать техничные игроки. Вместе с тем, травяные корты наилучшим образом подходят обладателям сильной подачи.

Кроме того, в теннисе существует такое понятие, как «удобный» и «неудобный» противник. Нередко случаются ситуации, когда теннисисты, входящие в Топ-10 рейтинга АТР, не могут ничего противопоставить спортсмену, который не входит даже в первую сотню рейтинга. Неудобство одного теннисиста для другого может заключаться в таких факторах, как рабочая рука спортсмена (правша, левша), своеобразная манера подачи мяча или стиль игры соперника.