Волгоградские велосипедисты выступают за безопасность на дорогах

Спорт >> 18.04.2017
Волгоградские велосипедисты выступают за безопасность на дорогах
Волгоградские активисты на Международном велоконгрессе, который на днях прошёл в Москве, представили свой вариант велосипедной инфраструктуры и намерены настаивать, чтобы на улицах Волгограда внедрили международные велостандарты.

По словам волгоградцев, кроме российских экспертов, представляющих более 50 городов, на мероприятии присутствовали и международные специалисты. Иностранные делегации представляли Америку и Канаду, а также Финляндию и Данию. Были представители и остальных стран.

Волгоградцы в презентации рассказывали о заметных изменениях, которые произошли в велоинфраструктуре их города. И только за последнее время. Например, появилось полтора десятка новых велопаркингов. Своим удобством и качественными материалами они очень отличаются от установленных прежде. И этого тоже добились активисты.

И уже в этот четверг велоактивисты будут присутствовать на совещании, которое проведут в горадминистрации Волгограда по результатам прошедшего конгресса. На встрече обсудят изменение городских улиц, которое произойдёт к Чемпионату-2018. Присутствие на совещании велоактивистов объясняется их желанием более подробно ознакомиться с проектом, чтобы его улучшить в части оборудования велодорожек.

Активисты выступают против совмещённых дорожек, которые власти хотят создать в пешеходных зонах. И свою позицию объясняют они тем, что опыт показывает: для велосипедистов это небезопасно, равно как и для пешеходов. Потому они предложат собственный вариант велоинфраструктуры, которая будет удобной всем, и намерены настойчиво требовать скорейшего его внедрения.