Досрочно вышедшему в ФНЛ волгоградскому «Ротору» власти пообещали поддержку

Спорт >> 30.05.2017
Досрочно вышедшему в ФНЛ волгоградскому «Ротору» власти пообещали поддержку
Досрочный выход «Ротор-Волгограда» в ФНЛ не обсуждал разве что только ленивый. Было посвящено этому и прошедшее у губернатора оперативное совещание.

Андрей Бочаров отметил, что победа волгоградцев в матче, который для них стал решающим, является успехом не только одного, отдельно взятого, клуба, но и движением вперёд всего волгоградского футбола. И болельщики, и просто любители футбола, да и обычные жители понимают, насколько важно для всех это событие.

Андрей Бочаров от лица всех волгоградцев поздравил «Ротор-Волгоград» с победой и выразил надежду, что клубу удастся закрепиться в ФНЛ. И пообещал, что власти обеспечат «Ротор» всем, что необходимо для того, чтобы футболисты играли и побеждали.

Губернатор тут же распорядился, чтобы подготовили предложения относительно организации и обеспечения клуба на будущий спортивный сезон с учётом требований, которые предъявляют к выступающим в ФНЛ командам.

То, что «Ротор» поднялся на более высокий уровень, доказало, насколько эффективен выбранный ещё в 2014 году курс по возрождению клуба, который был когда-то легендой футбола. Усложняли ситуацию миллионные долги и кадровые проблемы, что лишило волгоградский «Ротор» профессионального его статуса. И тогда регион и местная власть поставили принципиальную задачу, которая заключалась в восстановлении спортивной инфраструктуры и в возрождении местной футбольной школы.

Сейчас «Ротор-Волгоград» финансируется из бюджета. Но клуб ждёт акционирование. А учредителями будут выступать область и Волгоград, чтобы система перечисления бюджетных и внебюджетных средств была прозрачной. Затем начнут искать клубу инвесторов.