Старт в Волгограде военного ралли приурочили ко Дню России

Спорт >> 12.06.2017
Старт в Волгограде военного ралли приурочили ко Дню России
Праздничными митингами и конкурсами, а также проведением парадов национальностей и танцевальных флешмобов отмечают в ЮФО День России. Изюминкой такого масштабного празднования стало стартовавшее сегодня в Волгограде военное ралли. Ничего подобного раньше в России никогда не проводилось.

21 машина, среди которых 14 «КамАЗов», а остальные — «УАЗы», на 7 дней отправились в гонку из Волгограда. А пройдёт их маршрут через города Астрахань и Элиста, после чего военным автомобилям предстоит возвращаться обратно, в Волгоград. В соревнованиях принимают участие команды из нескольких военных округов, а также из Северного флота, ВДВ и Росгвардии. По результатам этой гонки определится сборная ВС РФ, которая и будет представлять Россию на соревнованиях «АрМИ-2017».

Кроме этого, в Волгограде прошёл флешмоб, который стал одним из наиболее массовых мероприятий. Он впервые был проведён молодыми артистами, которые работают в НЭТ (Новый экспериментальный театр). А помогали артистам в этом зрелищном мероприятии студенты волгоградских вузов.

По словам артистки Виолетты Койфман, которая была режиссёром данного мероприятия, количество участников этой акции превысило полторы сотни человек. Этим флешмобом молодёжь призналась в любви к своей Родине. А состояла акция в том, что молодые люди выстроились перед театром, сложив надпись «Я люблю Россию». Целей, проводя указанную акцию, преследовали, по её словам, несколько. Одной из них было объединить молодых волгоградцев, а второй — популяризовать в Волгограде театральное искусство.