На Дону появится огромный спортивный кластер

Спорт >> 15.06.2017
На Дону появится огромный спортивный кластер
Ростовскую область посетил Павел Колобков, возглавляющий Минспорта РФ. В сопровождении Василия Голубева он осмотрел строящуюся «Ростов-Арену». Там же министр и губернатор обсудили создание спортивного кластера. И появиться он должен вокруг арены. В нём будут проводить тренировки по 16 спортивным дисциплинам.

Частично спорткластер будет построен уже к следующему году, но достраивать его планируют пять лет. Здесь, кстати, появятся и совершенно новые спортобъекты. Так, например, будет гандбольный и конноспортивный комплексы, велозоны, а также ледовый дворец. Будет и своя акватория для занятий водными видами спорта.

По обещаниям региональных властей, в «Ростов-Арене» будет такой газон, который станет одним из лучших в стране. Но для ухода за ним необходимо приобрести спецоборудование. И оно вскоре может здесь появиться, потому что в решении этого вопроса обещал посодействовать лично Виталий Мутко. Вице-премьер поручил заняться этим Минспорта России. И вот глава Министерства сам решил осмотреть «Ростов-Арену», чтобы лично оценить уровень её готовности.

Павел Колобков согласился, что, если говорить об окончании строительства данного спортобъекта уже в этом году, то параллельно необходимо обеспечить и соответствующее оборудование, которое будет обслуживать газон. И газон, по словам Колобкова, в России должен стать наилучшим.

Обустройство поля и посев газона на «Ростов-Арене» подрядчики должны завершить уже в следующем месяце. Сегодня стадион преображается на глазах. И непогода этому, как говорят, даже способствует. Сейчас спорткомплекс готов более чем на 80%.