Открытие фестиваля футбольных фанатов в Волгограде

Спорт >> 13.06.2014
Открытие фестиваля футбольных фанатов в Волгограде
В день России был открыт международный фестиваль футбольных болельщиков. На Центральном стадионе собралось множество фанатов Волгограда. Площадка, где разместились болельщики, рассчитана на пять тысяч человек. Представителю оргкомитета "Россия-2018" Алексею Папину была предоставлена возможность открытия торжества. Алексей Папин поздравил всех участников фестиваля с праздником России, поблагодарил регион за отличную организацию праздника. Отметил верность фанатов, которые не побоялись дождя в этот день.

Веселили народ танцевальные и спортивные команды г. Волгограда, которые выступали на сцене международного фестиваля. Мероприятие было разбавлено массой развлечений. Все желающие имели возможность нанести на тело российский флаг с помощью аквагрима. В специально отведенных зонах каждый мог сыграть в футбол и испытать себя на футбольных аттракционах. Гордостью фестиваля стал телевизор с диагональю экрана в 55 дюймов. Он был специально доставлен в Волгоград для этого праздника.

Прямая трансляция открытия чемпионата мира по футболу из Бразилии привела в восторг от качества изображения большого экрана. Фанаты наслаждались зрелищем игры. Многие участники оказывали свою благодарность организаторам спортивного праздника. Ангелина Белилова, участница фестиваля, поделилась, что с нетерпением ожидает ЧМ-2018. По ее словам, с проведением такого масштабного праздника поднимается не только дух команды, но и дух объединения общества.

В заключении торжества группа "7Б" выступила перед зрителями. Звучание и игра ребят стали приятным завершением вечера. Напомним, что фестиваль футбольных фанатов будет продолжаться около месяца, пока идет чемпионат по футболу. В этот период будут постоянно транслироваться главные матчи по футболу. Зоны футбольных аттракционов будут продолжать работать. В программе запланированы флешмобы, фотовыставки и концерты.