«Ротор-Волгоград» наказан за выходки своих болельщиков

Спорт >> 01.09.2017
«Ротор-Волгоград» наказан за выходки своих болельщиков
Решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, принятым 30 августа, ФК «Ротор-Волгоград» оштрафован, причём несколько раз подряд. Общая сумма штрафов составила 40 тыс. рублей.

Решение комиссии озвучено было в московском Доме футбола. Что касается непосредственно самих претензий, то они к волгоградскому клубу появились после первого их домашнего матча, который прошёл на стадионе «Зенит».

В заключении комиссии РФС говорится о неправомерных действиях зрителей, которые угрожали жизни и их здоровью. За это нарушение «Ротор» оштрафован на 10 тыс. рублей. Следующие 10 тыс. штрафа клуб заплатит за то, что зрители скандировали оскорбления. Плюс 10 тыс. рублей волгоградскому клуб придётся заплатить за то, что его болельщики прямо на поле и на территорию бросали разные предметы.

Отдельный штраф наложен и на Валерия Есипова, тренера «роторцев». А его наказывают за то, что без разрешения судьи покинул техническую зону. За это нарушение назначили штраф в 5 тыс. рублей. И последние 5 тыс. клуб должен будет заплатить за прочие нарушения регламента.

Калининградской «Балтике», по результатам матча, который прошёл в Волгограде, выставлен был лишь один штраф. И то из-за нападающего Касьяна: 10 тыс. рублей соперник «Ротора» должен заплатить за провокационные его действия, создавшие угрозу для беспорядков.

А всего лишь неделю тому «роторцы», по итогам матча со «Спартаком-2», оштрафованы были на 10 тыс. Тогда волгоградским футболистам, как и сейчас, пришлось расплачиваться за своих же болельщиков, которые использовали во время игры ненормативную лексику.