В Элисте готовятся к забегу «Run Uralan Калмыкия-2017»

Спорт >> 18.10.2017
В Элисте готовятся к забегу «Run Uralan Калмыкия-2017»
22 октября в столице Калмыкии состоится одно из крупнейших спортивных событий года. Элиста готовится ко второму забегу «Run Uralan Калмыкия». Участвовать в марафоне смогут все, кто пожелает. Однако существует возрастное ограничение. Принять участие в соревновании могут те, кто старше 14 лет. Но все они должны пройти регистрацию и оплатить взнос.

Забег будет проведён на 3, на 5, а также на 10 и на 21,2 км. На этот раз к обычным дистанциям добавлен полумарафон. В Калмыкии его проведут в первый раз. К участникам мероприятия присоединятся опытные спортсмены-бегуны, которые на некоторых дистанциях будут задавать темп.

Каждому из участников будет выдана футболка. А тот, кто сможет добежать к финишу, получит специальную медаль. На марафоне будет применён электронный хронометраж, то есть всё будет проведено в соответствии со стандартами и на том же уровне, что и в других городах страны.

По словам организаторов проекта, большая поддержка была оказана Минспорта Калмыкии и администрацией Элисты. Это событие станет значимым для любителей спорта.

В прошлый раз в забеге участвовало человек 400, в текущем году зарегистрировалось уже 300 человек. Половина из них приедут в Элисту из остальных городов и регионов специально, чтобы поучаствовать в марафоне.

Организаторы забега и администрация Элисты не могут не продумывать и всё, что касается безопасности данного мероприятия. На совещании, которое провёл Игорь Зотов, глава республиканского правительства, кроме организационных моментов, обсудили и медицинское обеспечение забега. Более того, к мероприятию будут привлечены больше 100 волонтёров.

Многим этот спортивный праздник запомнится своей насыщенной концертной программой.