«Ростов» забрал очки у чемпиона

Спорт >> 28.10.2017
«Ростов» забрал очки у чемпиона
Хозяевам поля удалось-таки спасти матч. И сделано это было всего за несколько минут до его окончания.

На ростовском «Олимпе-2» матч «Ростова» со «Спартаком» завершился ничьей — 2:2. Однако, учитывая то положение, в котором сегодня находятся ростовчане, для них эта ничья равносильна победе.

Эта игра стала 50-й у соперников российских чемпионатов. Если у красно-белых это — 31 их победа, то у жёлто-синих — всего девятая.

В Ростове на стадионе сегодня был полный аншлаг. Это было ожидаемо. Известно что в сезон этот стадион заполнен под завязку лишь несколько раз, то есть когда здесь играет либо ЦСКА, либо «Зенит», либо «Спартак».

К игре с чемпионом на ростовчан как-то всё сразу навалилось. Это и рекордная проигрышная серия, и вылет из Кубка страны, и травмы основных футболистов.

Не вышел на игру и Александр Зуев, который для «Ростова» стал настоящей находкой. Зуев, по существующему соглашению, не может участвовать в играх против своего бывшего клуба: «Спартак» так, видимо, подстраховался.

Да и саму обстановку вокруг ФК «Ростов» спокойной не назовёшь. Кучуку в этом плане не позавидуешь. Хоть он и держится, ничем в своих интервью после матчей себя не выдавая и всегда защищая своих игроков, но понятно, что ему тревожно.

Большая часть болельщиков победу отдавала всё-таки «спартаковцам». Да и их наставник Массимо Каррера заявлял, что он выпустит наилучший свой состав. Но на самом деле итальянец ведущим футболистам дал отдохнуть, выставив шестерых, которых в основном составе «Спартака» нечасто и увидишь.

И тем не менее, ростовская команда сумела показать «характер», выстояв и достойно завершив этот непростой для неё поединок.