Самые известные виды покера

Спорт >> 19.01.2018
Самые известные виды покера

Карточные игры пользуются популярностью по всему миру. Одним из самых популярных видов настольных развлечений принято считать покер. Он удобен тем, что доступен для ставок, как на реальные деньги, так и на бесплатные фишки. А разные виды покера и их правила не меняются на протяжении десятков лет, позволяя оттачивать мастерство в составлении выигрышных карточных комбинаций любому желающему.

Какие виды покера считаются самыми популярными?

Если только изучаете покер, и хотите изучить разные виды карточных приемов игры, пройти начинающий курс или поучаствовать в онлайн тренировках с реальными игроками и опытными тренерами, существует бесплатная школа PokerHouse - где есть информация для новичков, и настоящих профи. Также на сайте школы, можно найти множество других статей, на тему Техасского Холдема.

Этот популярный вид игры в покер используется для проведения большей части мировых турниров. Он отличается своими простыми правилами и доступностью каждому игроку. Суть игры заключается в следующем: игроки получают по две карты на руки, еще пять дилер раскладывает посередине стола.

Дальше проходит несколько раундов торговли, после чего участники карточного поединка открывают свои карты и демонстрируют собранные комбинации. Выигрывает тот, у кого карточное сочетание окажется самым сильным. Карты, которые находятся в центре стола, можно использовать для составления в карточном поединке выигрышных комбинаций.

Загрузив с сайта покер рума Pokerdom мобильное приложение, каждый игрок также познакомится с еще одной популярной разновидностью игры в покер – Омахой. Она покерная что игроку выдается вместо двух четыре карты.

Для составления покерных комбинаций разрешается использовать только 2 карманные и 3 открытые карты, разложенные в центре стола дилером. Среди главных преимуществ Омахи (по сравнению с Техасским Холдемом) стоит отметить:

• отсутствие за столом слишком сильных игроков;

• выше вероятность получения ценных комбинаций благодаря наличию 4 карт;

• возможность играть большее количество рук;

• шансы сорвать крупный куш, имея преимущества в позиции постфлоп.

Дро-покер – популярная игра с простыми правилами

Интуитивно понятные правила сделали игру Дро-покер одной из самых популярных среди посетителей покер рума. Игроки получают по пять карт для последующего составления выигрышных комбинаций.

При желании покерист может обменять ненужные карты во время раунда обмена и принять участие в следующем раунде торгов. Участник игры, сидящий слева от дилера, обязательно делает ставку.