Одежда для спорта: рашгард и баскетбольная форма

Спорт >> 08.02.2018
Одежда для спорта: рашгард и баскетбольная форма
Что же такое рашгард? На первый взгляд это обычная обтягивающая футболка, но это далеко не так. Название заимствовано из английского языка, и переводится как «защита от влаги». В этом и кроется суть данного предмета одежды – рашгард защищает спортсмена от пота.

Зачем нужен рашгард в наше время?


Сначала рашгард был изобретен для сёрферов, чтобы их тело не промокало и не отдавало тепло. В наше же время рашгард покупают тут https://amunicia.com.ua/catalog/rashgardy спортсмены которые занимаются единоборствами. Спортсмены находятся в постоянном движении и контактируют с противником, вследствие чего они потеют. Если бы бойцы ходили в обычных футболках, то они бы быстро пропитались потом, а от контактов с рингом, она бы еще и замаралась. Лишний вес футболки может плохо отразиться на бойце, в связи с этим был создан рашгард. Для некоторых является плюсом то, что рашгард хорошо обтягивает тело, тем самым позволяет подчеркнуть накачанное тело спортсмена.

Ниже представлены материалы, из которых делаются рашгарды:
  • Бамбуковое волокно;
  • Нейлон;
  • Спандекс, эластан, лайкру;
  • Полиэстер.

Материалы, из которых делаются рашгарды, позволяют телу дышать, но в то же время не выпускают тепло, а также не проводят влагу.

Профессиональная одежда для баскетбола


Многие любители считают, что обычные кроссовки, футболка и шорты подойдут для игры в баскетбол, но это далеко не так. Специальная баскетбольная форма состоит из следующих элементов. Приобрести ее можно в интернет магазине Amunicia Boxing Shop.
  • Шорты и майка;
  • Плотные носки с фиксацией голеностопного сустава;
  • Высокие кроссовки, которые закрывают голеностоп;
  • Лёгкий и в то же время тёплый спортивный костюм для игры в холодных помещениях;
  • Плотно облегающие подштанники, предотвращающие микро-травмы связок и суставов.


Так как баскетбол это особенно подвижная игра, которая включает в себя огромное количество прыжков, а также необходимость в постоянном движении, спортивная одежда обязана быть очень лёгкой и хорошо амортизировать движения спортсмена.

Также важным элементом является и обувь игрока. Особое внимание надо обратить на то, как она фиксируется на нём: никаких липучек - только шнурки. Липучки являются довольно плохим способом фиксации, ведь во время движения они могут расстегнуться, и скорее всего спортсмен получит серьёзную травму. Обувь должна быть высокой и закрывать голеностопный сустав, дабы зафиксировать голеностоп и предотвратить возможные вывихи.