Двухподвесный велосипед для города: плюсы и минусы

Спорт >> 07.03.2018
двухподвесов

Двухподвесный велосипед – это популярный вид байков, который отличается наличием подвесок. Они были созданы для того, чтобы обеспечивать оптимальные условия для быстрых поездок без потери скорости. Такие модели считаются наиболее дорогими. Они отличаются ярким внешним видом и отличными характеристиками.

Особенность конструкции двухподвесного велосипеда

Каждый велосипед имеет свою особенность и предназначение. Так, двухподвес для города отличается тем, что имеет конструкцию с двумя амортизационными системами. Благодаря этому, увеличивается вес самого транспорта, а также улучшается тормозная система. Помимо этого, данные байки весьма комфортны во время поездок, да еще и имеют отличный стильный дизайн.

Главные характеристики двухподвесных велосипедов:

  • отлично усовершенствованная прочная рама;
  • отсутствие каких-либо дополнительных аксессуаров;
  • часто изменяемая конструкция системы амортизации.

Все двухподвесные велосипеды имеют амортизаторы на задних колесах, для которых подбираются и монтируются разные виды рам. Каждый производитель, который хочет создать уникальную модель для такого вида спорта, старается привнести что-то новое в велосипедный спорт. Разработчики придумывают не только разноплановые велосипеды, но и практикуют разнообразные виды нового дизайна. Благодаря этому, такой транспорт отлично подойдет не только девушкам, но и парням, которые понимают толк в велоспорте.

При выборе велосипедов двухподвесов, следует обращать внимание на такие критерии:

  • особенность амортизатора;
  • шарнирные соединения – главное обеспечить нормальную нагрузку на раму, чтобы при разной нагрузке на векторы не был заметен дисбаланс;
  • трансмиссия – приводит к слишком быстрому износу деталей;
  • конструкция рамы;
  • тормозная система.

При выборе велосипедов-двухподвесов, следует обратить внимание на то, что они имеют достаточно большой вес и возможность не слишком быстро развивать скорость. В том случае если вам нужен такой вид транспорта, который был бы качественный и мог бы быстро ездить по заданной местности, следует обратить свое внимание на двухподвесные велосипеды.

Приобрести качественные модели велосипедов, которые идеально подойдут для поездок по городу или по бездорожью, можно на сайте velogo.com.ua. Там представлен каталог велосипедов по самым доступным ценам в стране.


Источник: kuban.info